Неприятный запах изо рта: как избавиться

Чаще всего неприятный запах изо рта обусловлен плохой гигиеной или употреблением продуктов с резким вкусом. Как же решить эту проблему?

zapah1

Как избавиться

Если запах не связан с серьёзными проблемами с зубами, тогда избавиться от него можно очень быстро, соблюдая ряд правил гигиены.

1. Правильно чистите зубы

Многие люди даже понятия не имеют, что нежелательный запах связан именно с плохой чисткой полости рта. Используйте зубную щётку и пасту два раза в день. Уделите этой процедуре не менее четырёх минут.

2. Отчищайте язык

Бактерии и частички пищи скапливаются на задней части языка, тем самым вызывая неприятные запахи. Приобретите зубную щётку со специальным покрытием на спинке, чтобы тщательно прочищать язык.

3. Ешьте больше фруктов

Свежие, твёрдой консистенции фрукты – яблоки, груши  и т. д. – помогут избавиться от налёта, зубного камня и даже от бактерий, которые скапливаются на дёснах.

4. Пейте чай

Зелёный и чёрные чаи обладают антибактериальными свойствами, тем самым устраняя отталкивающий запах. Уделите пару минут по несколько раз в день чашке чая. Кроме того, этот напиток полезен для всего организма.

5. Избегайте губительных диет

Некоторые диеты могут повлиять на появление неприятного запаха изо рта. В основном такие, которые содержат низкий уровень углеводов или высокое содержание белка.

6. Используйте жевательную резинку без сахара

Очевидно, что она может освежить ваше дыхание, не вредя здоровью. Жевательная резинка с сахаром, напротив, спровоцирует размножение бактерий и, следовательно, неприятный запах.

7. Пейте больше воды

Сухость во рту вызывает быстрое размножение бактерий. Во избежание этого употребляйте воду в больших количествах.


Post Author: admin