Причины появления целлюлита

Большинство женщин страдает от целлюлита, и лишь некоторые не имеют такой проблемы. Однако с эффектом «апельсиновой корки» на коже можно бороться, избавившись от некоторых привычек в повседневной жизни.

Cellulite1

Ниже перечислены основные причины появления целлюлита.

Отсутствие физической активности

К сожалению, мы не можем избавиться от целлюлита просто, захотев. Многие из нас ведут малоподвижный образ жизни, проводя большую часть времени сидя за столом или стоя. Последствия мы понимаем только через большой отрезок времени.
Когда ваше тело не получает достаточной физической активности, то организм перестраивается на ленивый и замедленный темп жизни. Такие важные процессы, как кровообращение и пищеварение, очень страдают от этого, и вообще сжигание жира становится очень замедленным.

Стрессы

Стресс является главной причиной проблем со здоровьем у современного человека. В связи с неустойчивостью жизни, нехваткой времени, недостаточностью отдыха, большими заботами и обязанностями, стресс неотступно присутствует в жизни и в определённый момент он становится частью нас самих. Наш организм страдает от дисбалансов, которые изменяют нормальное функционирование систем. Для учёных до сих пор остаётся загадкой, как стрессы влияют на мозг, тем самым вызывая хаотический выброс веществ в организм. Однако факт остаётся фактом, происходит увеличение веса, ухудшение состояния кожи, чрезмерное потоотделение и появляется целлюлит.

Курение

Пагубная привычка вбрасывает в организм тысячи токсичных соединений, которые содержатся в сигаретах, действуя самым неожиданным образом не только на химию мозга, но и на кровообращение, баланс веществ и на структуру кожи. Возможно, некоторые замечали, что женщины, которые курят, выглядят намного старше своих сверстниц. Это вызвано тем, что химические вещества, содержащиеся в сигаретах, влияют на волокна коллагена в коже, тем самым ослабляя их твёрдость и способствуя преждевременному старению. Кроме того, токсины, накопленные в организме от курения, провоцируют заторы и воспаление адипоцитов, что ведет к развитию целлюлита.

Нездоровая пища

Фаст-фуд, приготовленный из переработанных продуктов,

anticellulite1

или полуфабрикаты, совсем не полезен для организма из-за чрезмерного количества солей и химических добавок. Появление целлюлита провоцирует и чрезмерное потребление жирной пищи. Таким образом, переизбыток вредных веществ и  отсутствие в клетках воды, вызванным избыточной солью и малоподвижным образом жизни, приводит к дисбалансу всей ткани, которая в свою очередь, наполняется целлюлитом.

Воздействие солнечного света

Целлюлит любит повреждённые ткани, которые находятся под угрозой преждевременного старения, потому что коллагеновые волокна растягиваются и ослабевают, при этом расширяя жировые клетки. Это приводит к потери упругости, эластичности и плотности кожи. Солнечное излучение практически разрушает коллагеновые волокна, оставляя нам лишь иллюзию – красивый загар, на деле скрывая мутацию. Поэтому длительное пребывание на солнце сделает вас слабее и более уязвимой к появлению целлюлита.


Post Author: admin