Акне у взрослых

флту1

Прыщи — проблема не только подростков. Многие люди борются с ними и в зрелом возрасте. Некоторые начинают очень стесняться себя из-за возникновения акне, однако не стоит этого делать, потому что существуют способы, с помощью которых ваша кожа станет снова чистой и красивой.

Причины

Есть множество причин: стрессы или изменения в уровне ваших гормонов (например, менопауза или приостановление приёма противозачаточных таблеток), некоторые лекарства, в том числе литий, противосудорожные препараты, кортикостероиды — всё это может привести к появлению этого недуга у взрослых.

Обратитесь за помощью к дерматологу, возможно, появление прыщиков у взрослых связаны с другими условиями.

Уход за кожей

Специалисты в один голос твердят: «Очень важно ежедневно очищать кожу от загрязнений».

1. Умывайтесь утром и вечером

2. Используйте прохладную или теплую воду, а также нежное моющее средство

3. Если вы страдаете от акне, появляющегося у взрослых, то не стоит сильно тереть кожу

4. Пользуйтесь лечебными кремами.

Что нужно использовать, чтобы обуздать акне:

1. Очищение. Тщательно смывайте макияж и любые другие загрязнения с кожи лица. Хороший скраб или гель позволит порам работать лучше. Выбирайте нежные, щадящие чистящие средства.

2. Крема и лосьоны. Ретиноидные крема или лосьоны помогут очистить кожу, а также уменьшить морщины. Косметические продукты, содержащие серу, хорошо подходят для людей, борющихся с пятнами на лице после такой проблемы у взрослых. Перекись бензоила также является ещё одним помощником в борьбе с акне. Только перекисью пользоваться нужно осторожно и нечасто, иначе кожа будет выглядеть сухой.

3. Специальная косметика. Некоторые из продуктов косметики включают в себя салициловую кислоту, которая борется с акне. Обращайте внимание на те продукты по уходу за кожей, которые не закупоривают поры.

4. Лекарства по рецепту. Лекарственные препараты, которые влияют на гормоны, такие как противозачаточные таблетки, могут контролировать появление прыщиков. Также дерматолог может назначить антибиотики, которые являются достаточно эффективными. Попробуйте изотретиноин, этот препарат тоже является хорошим средством от прыщей. Однако от него следует воздержаться, если вы беременны или планируете забеременеть.

5. Высокотехнологичные решения. Светотерапия или PDT, довольно часто используют лазеры для лечения акне у взрослых. Некоторые люди уверяют, что это достаточно болезненно и дорогостояще.

Подходите с у мом к вопросу лечения акне у взрослых, так как это может привести к значительному ухудшению вашего внешнего вида.

 


Post Author: admin