Как сделать компресс на ухо при отите

Прогревание при острых воспалительных процессах возможно только после консультации с лечащим врачом. В некоторых случаях прогревание и усиление местного кровоснабжения способствует ускорению развития патогенной микрофлоры. Состояние пациента при этом может существенно ухудшаться.

Как сделать спиртовой компресс на ухо взрослому и ребенку – показано в видео, расположенном на данной странице. Ппосмотрите его внимательно перед тем, как проводить своими руками подобную процедуру.

В инструкции показаны все основные тонкости. Рассказано о принципе воздействия и лечебном эффекте. Для процедуры можно взять любую спиртосодержащую жидкость, например, водку или камфорный спирт.

Видео-инструкция

Делать спиртовой компресс на ухо ребёнку можно при отите, когда отсутствует повышенная температура тела. Он облегчается болевой синдром. С водкой целесообразно делать в том случае, если требуется достичь раздражающего воздействия.

А вот взрослому можно подобную процедуру проводить и при других патологиях, которые сопровождаются шумом в ушах, болью, выделением экссудата.

 Смотрите на видео, как правильно сделать компресс на ухо при отите:


Post Author: admin